Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Братский государственный университет — Министерство образования и науки Российской Федерации

Очередная, вот уже 13-я по счету,  по счету ежегодная Региональная экологическая творческая олимпиада «Фабрика проектов» состоялась в минувшие выходные в Братском государственном университете. В этом году заявки на участие в олимпиаде подали 53 учебных заведения из разных регионов Иркутской области, а всего в Братск приехало 159  школьников и студентов средних специальных учебных заведений. Братск, Вихоревка, Железногорск-Илимский, Усть-Кут, Тулун, Магистральный, Чунский, Тангуй, Усть-Илимск, Видим, Тарма, Озерный, Октябрьский, Коршуниха, Янталь, Кузнецовка и Нижнеудинск  – такова география участников «Фабрики проектов» - 2016. Все они были объединены в экологические агентства, за каждым из которых закреплялись кураторы из числа студентов естественнонаучного факультета БрГУ. В оргкомитет олимпиады вошли представители университета, администрации города Братска, Думы г. Братска, БрАЗа ОК РУСАЛ, ОАО "Группа "Илим", МБОУ ДОД «ЭБЦ» г. Братск.

 

 

По итогам теоретического и практического туров олимпиады победителями стали:

 

  • 1 место - Экологическое агентство №13 "Бобры Вернадского" (СОШ №32 г.Братск, СОШ №20 г. Братск, СОШ №2 поселка Магистральный, Гимназия №1 г. Братск).
  • 2 место - Экологическое агентство №6 "Green Kinder" (Лицей №2 г. Братск, СОШ №34 г. Братск, СОШ поселка Кузнецовка, СОШ №28 г. Братск).
  • 3 место - Экологическое агентство №3 "Алюминиевые огурцы" (СОШ №2 г. Вихоревка, СОШ №2 г. Железногорск-Илимский, Лицей №3 г. Братск, СОШ №35 г. Братск).

 

Члены оргкомитета олимпиады также сделали свой выбор, определив победителей в различных номинациях:

 

  • "Выбор администрации г. Братска" - Экологическое агентство №4 "Фениксы" (СОШ №1 г. Вихоревка, СОШ №6 г. Братск, СОШ №7 г. Усть-Кут, СОШ №13 г. Братск)
  • "Выбор БрГУ" - Экологическое агентство №8 "DreamTeam" (СОШ №18 г. Братск, СОШ №36 г. Братск, Гимназия г. Тулун, СОШ поселка Видим)
  • "Выбор РУСАЛа" - Экологическое агентство №11 "Буря природы" (СОШ №42 г. Братск, СОШ №22 поселка Магистральный, ЭБЦ г. Братск)
  • "Выбор ОАО "Группа "ИЛИМ" - Экологическое агентство №1 "Великолепная девятка" (СОШ №29 поселка Чунский, СОШ №26 г. Братск, БЦБК)

 

В рамках теоретического тура олимпиады состоялся турнир на личное первенство под названием "Соперники", победителями которого стали:

 

  • 1 – место – Иванова Дарья, СОШ №22 поселка Магистральный.
  • 2 – место – Сенникова Юлия, СОШ №35 г. Братск.
  • 3 – место – Арефьев Константин, Усть-Илимский техникум отраслевых технологий.

 

Победителем в номинации «Самый креативный» от Профсоюзной организации студентов БрГУ стал Львов Александр – студент Братского политехнического колледжа. Самым ярким участником по версии представителей Отдела молодежной политики администрации г. Братска стал Драгунов Андрей – учащийся СОШ №22 поселка Магистральный.

Заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по экологии Думы г.Братска, член жюри олимпиады Денис Иванович Шепель порадовал участников Экологического агентства №1 "Великолепная девятка" и Экологического агентства №3 "Алюминиевые огурцы", выступавших с проектами "Зеленый марш" и "Ограничь потребности - сохрани планету". Депутат заверил ребят в том, что обязательно поможет воплотить все задуманное молодыми экологами в жизнь.